Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.02.2015 17:25

 

Акция «Рождественский подарок»

 

 

 

 

 

 

 

Деятельность волонтерского отряда «Теплые руки» является неотъемлемой частью жизни студентов Хабаровского педагогического колледжа. Волонтеры работают по различным социальным направлениям с разными слоями населения и образовательными организациями, оказывая посильную помощь пожилым, инвалидам, сиротам и малоимущим.

В течение месяца волонтерский отряд принимал участие в городской социальной акции «Рождественский подарок». В рамках этой акции волонтеры провели немало добрых дел. Они расчищали дворы и улицы жилмассива 1 микрорайона от снега, строили  фигурки снеговиков, Деда Мороза и Снегурочки, проводили воспитательные мероприятия и игровые программы для детей, живущих на жилмассиве, детей-сирот детского дома № 33 с. Тополево и слабовидящих детей детского сада № 156.

Студенты-волонтеры группы КП 31 организовали и провели праздники: «В гостях у сказки» и «Здравствуй, Новый год!» для детей-сирот детского дома № 33. По окончании праздников волонтеры пили с детьми чай с пирогами, которые испекли сами в качестве рождественского подарка. Во время чаепития волонтеры общались с детьми, формируя у них позитивную мотивацию общения, дружеские отношения и создание положительного образа взрослого. Яркий сюжет, красивые костюмы, разнообразные игры и песни понравились детям, и они получили большое удовольствие от праздников.

Для детей младшего школьного возраста, проживающих на жилмассиве ул. Шимановская и обучающихся в МБОУ СОШ № 62, с которой у колледжа  добрые дружеские отношения, волонтерами группы ИЯ 51  был проведен конкурс стихов на английском языке, направленный на развитие умений выразительного чтения наизусть и знакомство с детским фольклором англоязычных стран. Для младшего школьного возраста волонтеры организовали и провели детские игры на свежем воздухе. Волонтеры играли с детьми в снежки, лепили различные фигурки из снега, радуясь яркому солнцу, и возможности побегать и поиграть на улице. Волонтеры показали умения организовывать детский коллектив на коллективную творческую деятельность.

В рамках акции «Рождественский подарок» волонтеры группы КП 31 впервые посетили детский сад для слабовидящих детей № 156 с игровой программой «Давайте познакомимся!». Студенты играли с детьми, водили хороводы, пели песни, общались с детьми и показали свои коммуникативные умения, толерантность, эмпатию, отзывчивость и другие качества гуманной личности будущего педагога. В качестве рождественского подарка волонтеры подарили детям мягкие игрушки.

Так закончился этот месяц добрых дел и волонтеры считают, что каждый может оказать помощь людям, в ней нуждающимся, нужно лишь отыскать в себе такие качества как доброта, сочувствие, отзывчивость. Волонтерский отряд  продолжает  работать, его помощь нужна людям, ведь  он  называется «Теплые руки».

Отряд  благодарит преподавателей колледжа Киргинцеву А.Е. и Ушакову Т.А. за помощь в проведении акции «Рождественский  подарок.

Руководитель ВО «Теплые руки» Л.М.Лобачева
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер