Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.04.2023 12:39


Кураторский час «Своя игра» по финансовой грамотности




03.04.2023. в Хабаровском педагогическом колледже, преподаватель Т.С. Анисимова провела кураторский час «Своя игра» по финансовой грамотности между студентами ПДО-11 и ИЗО-41.

Цель игры - развитие финансовой грамотности студентов первого и четвертого курсов через игровую деятельность.

Задачи:

  • формирование у учащихся положительного отношения к финансовой грамотности, интереса к экономике в результате игровой деятельности;
  • повышение  качества усвоения материала через использование формы викторины;
  • формирование  правильного отношения к деньгам как к предмету жизненной необходимости;
  • закрепление  у учащихся навыков работы в группах.

В игре приняли участие 2 команды по 2 игрока из каждой группы, из группы ПДО-11 и ИЗО-41. Их основная цель была  ответить на вопросы и заработать как можно больше очков. В начале игры у каждого из игроков на счету было 0 очков.



Суть игры заключалась в том, что 2 команды отвечают на вопросы различной стоимости, пытаясь опередить друг друга. Игра состоит из пяти категорий вопросов. Каждая из категорий содержала 4 вопроса. Каждый вопрос категории имел свою стоимость – от 200 до 800 очков. Чем выше цена вопроса, тем он, как правило, сложнее.

Начинается игра с выбора первой командой одной из категорий вопроса. Вопрос зачитывается вслух ведущим, и любой из игроков может дать ответ на него первым, подняв руку. В случае правильного ответа стоимость вопроса прибавляется к счёту ответившего игрока. Каждая категория продолжается до тех пор, пока в ней не будут разыграны все вопросы.

По итогам игры победу одержали студенты специальности «изобразительное искусство и черчение».


Т.С. Анисимова,

преподаватель



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер