Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.04.2023 16:52



Краевая научно-практическая ассамблея "Шаг в будущее"




С 28 по 31 марта 2023 года в Хабаровске состоялась краевая научно-практическая ассамблея "Шаг в будущее". Ассамблея проводилась с целью создания условий для формирования единой продуктивной образовательной среды обучающихся и педагогических работников системы дополнительного образования Хабаровского края, где инициируется активная исследовательская деятельность, способствующая интеллектуальному развитию и профессиональному самоопределению детей и молодёжи.

В рамках ассамблеи организованы:

  • конференция для обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет, выполнивших учебно-исследовательские работы в области естественных наук эколого-биологической направленности;
  • деловая программа для педагогических работников Хабаровского края, ведущих профессиональную деятельность естественнонаучной направленности.



Студенты Хабаровского педагогического колледжа группы ПНК-21 специальности "преподавание в начальных классах" приняли участие в торжественной церемонии открытия конференции и практически значимых для дальнейшей педагогической деятельности мастер-классах:  "Организация и проведение исследований с использованием возможностей школьной метеостанции" и "Организация и проведение орнитологических исследований". Перед участниками и гостями ассамблеи выступили Воронов Борис Александрович (учёный-эколог, доктор биологических наук, директор Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук, член-корреспондент Российской академии наук, заслуженный эколог РФ) и Ивлева Ирина Михайловна (исполняющая обязанности начальника Управления воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования и науки Хабаровского края).

Заместитель директора по учебной работе Хабаровского педагогического колледжа Шпилевая Светлана Николаевна и преподаватель Пилипенко Наталья Алексеевна работали в составе экспертной группы педагогов-наставников, участвовали в заседании краевого методического объединения естественнонаучной направленности и воркшопа "Орнитологические исследования". Были затронуты вопросы создания детских лесничеств, агрообъединений, качества подготовки и организации научно-исследовательских работ.

 

 

Н.А. Пилипенко,

преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер