Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.03.2023 14:03


Россия, Крым, Донбасс - навсегда!




 

В сердце и в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего ХХ века.  18 марта мы отметили очередную годовщину этого важного исторического события.
Фестиваль "Крымская весна" состоялся в Хабаровске в честь 9-й годовщины присоединения Крыма к России.

Центральным событием фестиваля стала интеллектуальная молодежная игра "Октагон".

Основными целями Игры являются:

  • укрепление единства российской нации;
  • формирование и развитие интереса знаний о культуре и ценностях Крыма у участников игры;
  • поддержка познавательной творческой инициативы учащихся и формирование активной социальной позиции молодежи;
  • наработки навыков командной игры.



Почти три часа 17 марта в региональном модельном центре дополнительного образования кипела нешуточная битва: 8 молодежных команд боролись за победу в интеллектуальной игре "Октагон". Команды из трех образовательных учреждений СПО, четырех высшего профессионального образования города, а также одна команда старшеклассников КЦО отвечали на вопросы, связанные с Крымом, Донбассом и Россией.

Команду ХПК представляли Ломаева Е. (ДО-11), Кетова А. (СДО-11), Миняев А. (СДО-31), Лучшева В. (ГД-31), Михальчук А. (СДО-31), Зозуля А. (ДО-32), Савельев Д. (КП-41). Игра представляла собой индивидуальные бои с объединенным командным зачетом и проходила в три раунда. В каждой команде по восемь человек. В каждом раунде от каждой команды участвовали по одному игроку. Цель игрока - правильно отвечать на вопросы ведущего и правильно пользоваться выпавшими бонусами. При правильном ответе игрок приносит команде количество очков, равное стоимости вопроса, при неправильном ответе команда теряет эти очки. В упорной борьбе наши ребята добавили очередную победу в копилку достижений, посвященных 100-летию любимого колледжа – заняли почетное 2 место, уступив команде ПИ ТОГУ. На третьем месте команда КЦО.



Поздравляем наших победителей и гордимся ими!

 

Г.В. Жукова,

педагог-организатор


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер