Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика


Дорогой абитуриент! Мы предлагаем подборку  наиболее популярных компьютерных экспресс-тестов, которые могут помочь  разобраться с выбором профессии.


1. Дифференциально-диагностический опросник (ДДО), он же опросник Климова на профориентацию, предназначен для выявления предрасположенности человека, которая выражается в его ценностных ориентациях, к определенным типам профессий.

https://onlinetestpad.com/ru/testview/185219-oprosnik-na-proforientaciyu-metodika-eaklimova


2. Ваш психотип и склонность к типу профессии. Данный тест для вас, если вы хотите больше узнать о своей личности и заложенных в вас предпочтениях, а также пролить свет на возможную сферу работы, которая окажется для вас наиболее успешной.

https://onlinetestpad.com/ru/testview/46497-vash-psikhotip-i-sklonnost-k-tipu-professii


3. Колледж или ВУЗ. Тест направлен на оценку того, какой из этих видов образования вам в большей степени подходит, учитывая ваши склонности и способности. 

https://proforientator.ru/tests/detail.php?ID=3712


4. Определение типа будущей профессии. В основу данного теста положена идея о делении всех существующих профессий на 5 типов по признаку предмета или объекта, с которым взаимодействует человек в процессе труда.

http://proforientir42.ru/testirovanie/opredelenie-tipa-budushhej-professii/


5. Определение типа личности (ТЕСТ Д.ГОЛЛАНДА). Изучая индивидуальные особенности людей, психолог Голланд разработал методику для определения социальной направленности личности (социального характерологического типа)

http://proforientir42.ru/testirovanie/opredelenie-tipa-lichnosti/


6. «Гуманитарий» или «технарь»? Если ты задумываешься, какое направление деятельности тебе ближе: гуманитарное или техническое, тест поможет найти ответ. Эти типы людей по разному мыслят, по разному относятся к другим людям и общению с ними. Так если «гуманитарий» практически всегда открыт общению и просто любит сам процесс, то «технарь» чаще предается размышлениям и погружению в себя. Так что стоит раз и навсегда определиться, кто ты.

https://testometrika.com/funny/humanities-or-a-techie/

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер