Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.03.2023 19:15


Открытие выставки «Весеннее настроение»




3 марта 2023 года в Хабаровском педагогическом колледже в рамках проведения «Недели творчества» состоялось открытие выставки творческих работ студентов специальностей «Педагогика дополнительного образования» и «Изобразительное искусство и черчение» под названием «Весеннее настроение».

_

На выставке представлены мастерски выполненные живописные и необычные декоративно–прикладные работы. Посетители выставки увидели работы студентов, выполненные масляными красками, а также композиции в техниках «Роспись по шелку» и «Канзаши».  Особенно по-весеннему звучат яркие   витражные росписи, выполненные с любовью и фантазией. Витраж – древняя и весьма сложная техника, применялась, в основном, в украшении зданий. Особенно расцвела в эпоху Средневековья. В наше время благодаря тому, что специальную литературу, все необходимые приспособления и материалы довольно легко достать, эти технологии стали общедоступны; каждому, кто захочет заниматься изготовлением витражей, потребуется терпение, аккуратность и желание творить.

_

Творческие композиции, представленные на выставке, написаны студентами колледжа в рамках учебных занятий, курсового и дипломного проектирования, в творческой мастерской.

Организатором выставки преподавателем художественных дисциплин Мариной Борисовной Романовой представлен широкий диапазон творческих способностей студентов и их желание постигать новое в педагогической профессии.

  

М. Б. Романова,

преподаватель



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер