Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.12.2022 15:27


Встреча с представителем АНО «Спаси жизнь» о воспитании ценностей



Воспитание ценностей... Если спросить любого прохожего на улице, что входит в это понятие, наверняка каждый ответит  – любовь, взаимопонимание, уважение, почитание старших и родителей,  доброта и взаимовыручка, ответственность за близких людей. Всё это является фундаментом, на котором строится ячейка общества, залогом ее прочности и долговечности.

О семейных ценностях и культуре отношений полов с нашими первокурсниками сегодня говорил Константин Александрович Шестаков, кандидат социологических наук,  руководитель лекционного направления АНО «Спаси жизнь».



Создание семьи и воспитание ценностей – тяжелая задача. Она требует большой самоотдачи и кропотливого многолетнего труда. Именно в браке закладываются такие качества, как: верность своим идеалам, друзьям и родственникам, преданность своему отечеству, любовь и вера, доброта и щедрость, ответственность и взаимопомощь, уважительное отношение не только к старшим, но и ко всем окружающим. Простые правила и моральные устои, формируясь в пределах родного дома, переносятся затем и в общество. Они проявляются в поведении человека в садике, школе, институте, на работе и в общественном месте. Родовые ценности формируют культуру человека, делают общество более гуманным. Беседы на такие темы актуальны и важны. Константин Александрович в конце встречи подарил присутствующим видео-пособия «В защиту жизни» и другую информационно-просветительскую литературу.

 

Г.В. Жукова,

педагог-организатор


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер