Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.07.2022 09:17


Востребованную профессию можно получить в Хабаровском педагогическом колледже



В Хабаровском крае сохраняется высокий спрос на молодых педагогов, растет популярность и статус профессии. Хабаровский педагогический колледж ждет целеустремленных, творческих ребят, которые будут учиться на востребованные в регионе специальности.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин объявил 2023-ий Годом педагога и наставника. Мероприятия Года станут еще одним важным шагом для повышения престижа педагогической профессии.

В этом году абитуриентов Хабаровского педагогического колледжа им. Героя Советского Союза Д.Л. Калараша ждут 215 бюджетных мест – 200 на очную форму обучения и 15 на заочную. На новый учебный год в колледже увеличены контрольные цифры приема по специальности «Преподавание в начальных классах» - 75 бюджетных мест и «Коррекционная педагогика в начальном образовании» - 50 бюджетных мест.



Правила приема в колледж позволяют абитуриентам претендовать на бюджетные места на основании результатов освоения учебных программ на базе 9 и 11 классов. Если средний балл аттестата не позволяет поступить за счет бюджетных ассигнований краевого бюджета, образование можно получить на внебюджетной основе.

Колледж готовит специалистов по следующим специальностям: «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Педагогика дополнительного образования», «Специальное дошкольное образование», «Коррекционная педагогика в начальном образовании»,  «Гостиничное дело».

Самыми востребованными специальностями у абитуриентов являются «Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

Документы можно подать лично, по электронной почте, почтой и через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявления поступают со всех уголков Хабаровского края, а также из Приморья, республики Саха (Якутия), Сахалинской области и других регионов.

Специалисты приемной комиссии колледжа помогут в выборе специальности, проконсультируют по программам обучения, по подготовке комплекта документов для поступления, по вопросам проживания в общежитии иногородних студентов.

Отметим, что прием заявлений в колледж на очную форму обучения осуществляется до 15 августа.


Источник: Министерство образования и науки Хабаровского края


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер