Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.07.2022 10:09


Поздравляем Ларису Михайловну Лобачёву с юбилеем!!!




В жаркие июльские дни этого года работники и студенты Хабаровского педагогического колледжа поздравляют с юбилеем одного из самых заслуженных и талантливых педагогов – Ларису Михайловну Лобачёву!

Лариса Михайловна начинала свою педагогическую деятельность в школе посёлка Ванино.

В 1974- 1993 гг. Лариса Михайловна работала в Дальневосточном отделении Академии наук СССР переводчиком. Начинать было сложно, но через пару лет она смогла переводить технические тексты прямо с листа.

В это же время Лариса Михайловна подрабатывала в Доме творчества с малышами, которые едва-едва научились говорить на русском языке. Было так интересно, что педагог написала свои авторские программы преподавания английского языка.

А в 1996 году Лариса Михайловна была приглашена на работу в Хабаровский педагогический колледж преподавателем английского языка и руководителем специальности "Иностранный язык". Именно здесь в полной мере проявились накопленный лингвистический и педагогический опыт работы с разными категориями граждан.  Лариса Михайловна не просто стала одним из лучших преподавателем-методистом в обучении иностранного языка в крае, но и отличным наставником для молодых педагогов. Многие выпускники специальности "Иностранный язык"  работают в образовательных учреждениях России и всегда с теплотой и гордостью вспоминают уроки и мастер-классы Лобачёвой Л.М.

"Я все-таки в душе педагог! Именно педколледж позволил  мне расправить крылья!"- говорит Лариса Михайловна.

В 2011 году Лариса Михайловна возглавила волонтерский отряд "Тёплые руки", который проводил работу по оказании социальной помощи ветеранам и воспитанникам детских домов г. Хабаровска. Огромная работа была проведена волонтерами за эти годы и оценена многочисленными благодарностями администрации Индустриального района и города Хабаровска.

В 2014 году Лариса Михайловна стала руководителем отделения дополнительного образования. Функционал Ларисы Михайловны расширился  -  развитие методической базы, ведение документальной отчётности, организация занятий по многочисленным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Выпускники этих программ также отмечали высокий уровень профессионализма и ответственности Ларисы Михайловны.

Лариса Михайловна награждена следующими наградами: почетной грамотой министерства образования РФ; премией Губернатора Хабаровского края (2012); благодарственным письмом комитета по управлению ЮО администрации г. Хабаровска; является почетным работником профессионального образования; заслуженным работником образования Хабаровского края.

В педагогическом колледже Лариса Михайловна в настоящее время  является бессменным куратором, руководителем исследовательских и творческих работ. Жизненным кредо Лариса Михайловна считает- учиться всю жизнь. Она очень энергичный человек и всегда старается идти в ногу со временем!



Весь коллектив педагогического колледжа выражают Ларисе Михайловне Лобачёвой огромное уважение и признательность за многолетнюю дружбу,  сотрудничество, наставничество и поддержку! От души поздравляем Вас! Желаем крепкого здоровья на долгие годы и успехов во всём!


Коллектив Хабаровского педагогического колледжа


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер