Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.10.2021 09:02


Заседание городского экспертного Совета по управлению инновациями





8 сентября состоялось первое в новом учебном году заседание городского Совета по управлению инновациями.

В соответствии с Приказом Управления образования администрации г. Хабаровска (№ 1393 от 28.09.2021) в состав Городского совета входят представители дошкольных, общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций, системы дополнительного образования и Центра развития образования г. Хабаровска. Членом Совета является преподаватель Хабаровского педагогического колледжа И.Г. Кальницкая.

Председателем городского Совета по управлению инновациями является Савкин В.К., заместитель управления по стратегическому развитию образования, заместителем ˗ Дулина Э.В., зам. директора по общим вопросам и инновационной деятельности МАУ ЦРО.

В содержание заседания Совета входило рассмотрение и утверждение заявок на присвоение статуса муниципальной инновационной площадки:  МАОУ "СШ № 26 имени Р.Н. Филипова" по теме "Супервизия как метод личностного и профессионального роста педагогов общеобразовательных организаций";  МБОУ гимназия № 8 по теме "Трансформация образовательного процесса в условиях цифровой школы"; МБОУ СШ № 87 по теме "Наставничество как основа коммуникативных процессов в школе"; МАОУ гимназия № 6 по теме "Формирование гибких навыков у обучающихся начальной школы посредством участия в чемпионате "Kid's skills".

Также были рассмотрены заявки о внесении в банк инновационных продуктов программы по внеурочной деятельности для учащихся 8-х классов "Увлекательная химия" Дубчак М.А., учителя химии МАОУ гимназия № 6, рабочей программы среднего общего образования по элективному курсу "Основы педагогики" Шахматовой З.В., учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ № 43.

Претенденты на статус МУН представляли краткий обзор планируемой деятельности, отвечали на вопросы членов Совета.

Деятельность городского экспертного Совета по управлению инновациями направлена на выявление, поддержку и распространение инновационного педагогического опыта в деятельности образовательных учреждений.

После заседания были достигнуты договоренности о возможности ознакомления наших студентов с опытом реализации инновационных проектов в школах г. Хабаровска.


И.Г. Кальницкая,

член городского Совета по управлению инновациями



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер