Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

08.10.2021 12:04


Кураторский профориентационный час в группе СДО-11



7 октября 2021 г. студенты 1 курса специальности "Специальное дошкольное образование" совместно с куратором Плотниковой Екатериной Владимировной посетили с экскурсией КГКУ Детский дом №4 г. Хабаровска с целью расширения представлений о своей профессии - воспитателя детей с ограниченными возможностями здоровья.

Профориентация – это комплекс мероприятий педагогического характера, помогающий студенту обогатить представления в выборе будущей профессии. Студенту необходимо знать формы работы с данной категорией детей, особенности режима дня в дошкольном учреждении и др.

Социальный педагог детского дома рассказала о труде педагога в детском доме, об особенностях развития детей разного возраста, познакомила с режимом дня и особенностями проживания детей.

Студенты с удовольствием прошли с экскурсией по учреждению и выразили желание заниматься волонтерской деятельностью через практическую помощь педагогам: прогулки с детьми, занятия в кружке по декоративно-прикладному искусству и пр. Куратор, студенты и социальный педагог детского дома наметили дальнейший план сотрудничества по профориентационным встречам, добровольческой деятельности и благотворительности.  Студенты выразили самые позитивные впечатления и положительную обратную связь по итогам профориентационного кураторского часа.



Е.В. Плотникова, куратор группы СДО-11

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер