Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.09.2021 14:36


Участие преподавателей и студентов колледжа во Всероссийской научно-практической конференции «Современная арт-терапия: образование, медицина, социальная сфера»





25 - 28 сентября 2021 года на базе ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет» (педагогический институт, факультет психологии и социально-гуманитарных технологий, кафедра психологии) была организована  Всероссийская   научно-практическая  конференция, в которой приняли участие наши преподаватели и студенты.

Шулик Ирина Викторовна представила опыт применения арт-технологий  в процессе реализации задач начального общего образования, выступив с докладом «Применение арт-педагогических методов в работе с обучающимися младших классов с девиантным поведением».

Давыдова Анастасия Викторовна поделилась практическим опытом использования арт-терапевтического метода в работе арт-студии практической психологии с темой «Песочная терапия в коррекции эмоционально-личностных и поведенческих нарушений у детей дошкольного возраста».



Преподаватели и студенты колледжа приняли участие в работе круглого стола: «Использование методов арт-терапии в коррекции девиантного поведения детей и подростков».

Студенты 3 и 4 курса специальности Специальное дошкольное образование и 2 курса специальности Преподавание в начальных классах познакомились с разнообразием методов арт-педагогики с элементами арт-терапии, которые можно применить в деятельности педагога, решающих сложные ситуации в воспитании и обучении. Обучающиеся имели возможность послушать комментарии и рекомендации докторов психологических наук, профессоров кафедры психологии ФГБОУ ВО «ТОГУ»: Вязникову Любовь Фёдоровну и Невструеву Таифу Хасьямовну.

Обмен практическим опытом по данным проблемам, установление профессиональных контактов способствует профессиональному и личностному развитию будущих специалистов в педагогическом образовании.

Преподаватели Шулик И.В., Давыдова А.В.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер