Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.09.2021 09:06



Участие преподавателей колледжа в конференции "Соработничество на Дальнем Востоке. От графа Муравьева-Амурского и святителя Иннокентия Вениаминова до наших дней"






10 сентября в  Хабаровске состоялось  торжественное открытие улицы святителя Иннокентия Вениаминова. Участок дороги, расположенный позади Спасо-Преображенского кафедрального собора (от улицы Кавказской до Комсомольской), получил название в честь святителя, первого приамурского архиерея, впоследствии митрополита Московского.

_

После  открытия улицы в честь святителя Иннокентия Вениаминова  в Хабаровской духовной семинарии состоялась конференция на тему "Соработничество на Дальнем Востоке. От графа Муравьева-Амурского и святителя Иннокентия Вениаминова до наших дней" в рамках проведения Гражданского форума "Хабаровский край ˗ территория возможностей".

На конференции прозвучали доклады о значении опыта и наследия святителя Иннокентия  в истории становления Православия на Дальнем Востоке, содержании социального служения как неотъемлемой части церковно-общественной жизни,  развитии потенциала религиозных организаций в социально ориентированном некоммерческом секторе, сохранении межконфессионального мира и согласия на территории Хабаровского края.

Участниками конференции стали представители религиозных организаций, научно-педагогического сообщества,   представители органов государственной власти и местного самоуправления, социально ориентированных некоммерческих организаций.

В проекте резолюции предложено в Хабаровском крае 2022 год посвятить Иннокентию Вениаминову, подготовить и провести просветительские и культурные мероприятия, посвященные 225-летию со  дня рождения и 45-летию причисления к лику святых Русской Православной Церкви святителя Иннокентия Вениаминова.



И.Г. Кальницкая,

заведующий мастерской "Преподавание в младших классах"



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер