Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.09.2021 15:34


С началом учебного года!



С началом учебного года!
Звонок на урок пусть зовёт.
И яркая знаний дорога
К открытиям новым ведёт!


1 сентября для студентов Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша – особенно торжественный день. Именно в этот день первокурсники входят в колледж и погружаются в образовательный процесс, встречаются впервые со своей будущей профессией – учителя и воспитателя! В этот теплый солнечный день на площадке перед учебным корпусом № 1 на торжественную линейку собрались студенты и их родители, преподаватели, администрация и сотрудники колледжа. По традиции начало нового, для колледжа 98-го учебного года, ознаменовалось подъёмом флага колледжа, почётное право предоставлено директору Елене Максимовне Вологжиной и студентке группы КП-31 специальности "Коррекционная педагогика в начальном образовании", участнику Всероссийского движения "Юнармия" Градобоевой Екатерине.


Почти век наш колледж приобретает и оттачивает опыт, готовит высококлассных специалистов-практиков, трудится на благо развития образования Хабаровского края! Более 250 молодых юношей и девушек в этом году пополнили ряды студентов колледжа.

Указом Президента Российской Федерации 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Со словами поздравления к студентам обратились заместители директора по учебной работе Светлана Николаевна Шпилевая и по научно-методической работе Ольга Александровна Мальцева. Они рассказали об уникальных возможностях, которые имеют все наши студенты, пожелали первокурсникам отличной учебы и радостного общения, творческой студенческой жизни на пути к профессии. Светлана Николаевна представила заведующих отделениями и кураторов групп, с которыми студентам придется тесно взаимодействовать на протяжении всех лет учебы.



Поздравили первокурсников барабанщицы из Церемониальной группы и Загибалов Георгий, студент 3 курса специальности "Педагогика дополнительного образования", исполнившего песню Юрия Магомаева "Мы - великая страна". В завершение линейки прозвучал первый студенческий звонок, пригласивший первокурсников на свой первый урок – урок знаний!

Студенческая жизнь – один из самых прекрасных периодов жизни!  Это время научных открытий, реализации идей и проектов, активной общественной студенческой жизни.

Желаем всем студентам и преподавателям успешной учебы и творческих побед. Пусть занятия будут насыщенными и интересными, а экзамены успешными. Пусть общение будет плодотворным, а новые друзья – на всю жизнь! Отличного всем настроения и оптимизма!



С праздником! С успешным началом нового 2021-2022 учебного года!





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер