Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.06.2021 10:02


Пушкинский день России: акции, мастер-классы, конкурсы в Хабаровском педагогическом колледже




Одним из направлений деятельности  мастерской "Преподавание в младших классах"  является воспитательная работа, направленная на формирование культуры речи,  бережного отношения к родному языку и его нормам.   Текущая неделя была посвящена  Дню русского языка: студенты могли принять участие в мастер-классах, дистанционных викторинах и конкурсах.

На сайте колледжа  #hpk была размещены вопросы онлайн-викторины "Знаешь ли ты Пушкина?", приняли участие 37 студентов из групп ПНК-12, ПНК-11,  ПНК-32, КП-21, КП-31, ДО-11.

Студенты группы ГД-11 Синченко Анастасия, Долгоруков Артем, Лучшева Валентина стали призерами Всероссийской дистанционной олимпиады среди учащихся профессиональных организаций олимпиады по литературе.



Студенты групп КП-21, КП-11 стали участниками восьмой Международной просветительской акции "Пушкинский диктант-2021", организаторы: Общероссийская ассоциация учителей русского языка и литературы.

Цели  Пушкинского диктанта: популяризация русского языка, литературы и культуры среди широких масс населения, начиная с дошкольников и заканчивая взрослыми, проживающими как в России, так и за рубежом, путем привлечения внимания к творчеству А.С. Пушкина;  формирование позитивной мотивации у детей и взрослых к чтению русской классики, повышение уровня их функциональной грамотности; продвижение литературы и русского языка как государственного языка Российской Федерации, языка межнационального общения, как феномена богатейшей русской культуры.

В этом году Пушкинский диктант проходит в рамках  Общероссийской акции "Год русской классики в школе. Вечные спутники: взгляд из ХХI века" и   приурочен к празднованию 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова.

Организатором площадки акции  в нашем колледже стала И.Г. Кальницкая.  После получения ключей и критериев оценивания, организатор площадки проверит работы наших студентов, заполнит протоколы для орг.комитета акции.



На базе мастерской организованы мастер-классы "Письмо чернилами".

9 июня гостями мастерской стали дети – участники летнего лагеря, организованного при колледже.  Дети учились писать каллиграфически чернильными ручками,  провели опыты с использованием инструментов лабдисков.

Благодарим преподавателей русского языка, поддерживающих студентов в стремлении проявить себя в художественном слове: Ольгу Владимировну Дудник, Анжелику Юрьевну Латышову!

И.Г. Кальницкая,

заведующий мастерской "Преподавание в младших классах"


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер