Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

31.05.2021 15:56


В преддверии международного дня защиты детей в колледже прошёл фестиваль "BabySkills" – профориентационное мероприятие для детей дошкольного возраста




29 мая 2021 г. в колледже состоялся фестиваль профессий "BabySkills" для детей старшего дошкольного возраста. Организаторы фестиваля: КГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" (ответственная: Чье Ю.П., преподаватель, главный региональный эксперт WSR по компетенции R-4 "Дошкольное воспитание"), МАДОУ "Детский сад № 78 "Семицветик" (ответственная: Бейчук Е.Ю., заместитель заведующего по ВМР).

Участники фестиваля - воспитанники МАДОУ Детский сад № 78 "Семицветик" - показали свои профессиональные умения в трёх профессиях: повар, воспитатель и медицинская сестра. Заданием для поваров стало приготовление окрошки, винегрета, бутерброда с колбасой. Медицинские сёстры оказывали первую медицинскую помощь при ушибе, выполняли измерение температуры тела и "ставили прививки пациентам". Воспитатели проводили утреннюю гимнастику, и выполняли театрализацию сказки "Три поросёнка".

Главными экспертами в компетенциях выступили преподаватели колледжа и воспитатели детского сада "Семицветик": Белоносова А.В. (повар); Истратова Е.В. (воспитатель); Шумахова ИД. (медицинская сестра).

Участники получили много впечатлений и положительных эмоций на фестивале профессий. На торжественном открытии воспитанников МАДОУ Детский сад № 78 "Семицветик" встретили сказочные герои, после открытия ребята познакомились с площадками конкурса и строго в соответствии с регламентом выполнили конкурсные задания. Наши дошколята отлично справились с заданиями, чем очень порадовали родителей, которые и волновались, и испытывали чувство гордости за своих детей.

_

_

Понимание сущности профессии, хорошую предварительную подготовку конкурсантов отметили члены компетентного жюри:

- Ясько С.В., заместитель директора по УПР КГБ ПОУ ХПК;

- Шпилевая С.Н., заведующий учебной частью КГБ ПОУ ХПК;

- Плотникова Е.В., заведующий заочным отделением КГБ ПОУ ХПК;

- Шамайко В.М., воспитатель МАДОУ № 78 "Семицветик";

- Алёнкина О.В., воспитатель МАДОУ № 78 "Семицветик";

- Шихотарова О.Б., воспитатель МАДОУ № 78 "Семицветик";

- Попова Д., студентка КГБ ПОУ ХПК по специальности «Дошкольное образование», победитель регионального чемпионата WSR  в Хабаровском крае 2021 г.;

- Посметухина А., студентка КГБ ПОУ ХПК по специальности «Дошкольное образование», призёр регионального чемпионата WSR в Хабаровском крае 2021 г.;

- Суханова А., студентка КГБ ПОУ ХПК по специальности «Дошкольное образование».

На торжественном подведении итогов мероприятия, медали, дипломы, Skills-паспорта и памятные призы участникам вручила Чье Юлия Павловна, главный региональный эксперт компетенции "Дошкольное воспитание".

_

Фестиваль показал, что ранняя профориентация – востребованное направление. Форма профориентации, заложенная в "BabySkills" по аналогии с WorldSkills, помогает детям не просто познакомиться с профессией, но и попробовать себя в ней. Дети желают погрузиться в профессию, с упорством тренируются для того, чтобы показать хорошие результаты в освоении элементов профессиональной деятельности и задумываются о выборе своей будущей профессии.

Надеемся, что фестиваль станет ежегодным и традиционным в нашем городе и крае.

Чье Ю.П., преподаватель;

Ясько С.В., зам. директора по УПР



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер