Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.05.2021 12:25


Завершился демонстрационный экзамен по компетенции "Администрирование отеля"





26 мая 2021 года в Хабаровском педагогическом колледже завершился демонстрационный экзамен, который проводился на базе лаборатории "Гостиничное дело".

В течение нескольких дней студенты 3 курса группы ГД-31 выполняли задания четырех модулей. Эксперты, прошедшие специальное обучение по стандартам Ворлдскиллс, оценивали насколько быстро и качественно будущие молодые специалисты умеют проводить тренинг–инструктаж для своих сотрудников, координировать работу сотрудников службы приема и размещения. Придирчиво наблюдали за тем, как участники общаются с гостями, как владеют собой при экстраординарных ситуациях, насколько они доброжелательны и улыбчивы, оказывая помощь гостям в процессе проживания. Стрессоустойчивость должна была помочь будущим выпускникам и при работе с  жалобами гостей. Стоит заметить, что работа с жалобами осуществлялась на английском языке.



Широкий кругозор, обладание навыками общения с разными категориями гостей – обязательное условие для выполнения заданий модуля экстраординарных ситуаций. Молодым людям, стремящимся работать в сфере гостеприимства, необходимо знать все достопримечательности своего города, чтобы посоветовать гостям как добраться туда, где можно интересно провести время, отдохнуть.



В качестве Технического эксперта выступал Виноградов Алексей Сергеевич, который обеспечивал бесперебойную работу Центра проведения демонстрационного экзамена. В качестве иностранных гостей отеля и гостей, недовольных работой горничных отеля, выступили студенты группы ГД-21 специальности "Гостиничное дело" - Воскресенская Татьяна, Пименова Полина, Ласунина Сабрина и Матвеева Анна. Обучающиеся отлично справились с поставленной перед ними задачей и сделали для себя следующий вывод - для успешной сдачи такого экзамена необходимо как можно больше практиковаться за стойкой, отрабатывать навыки работы в программе и развивать хорошие манеры в общении с людьми.



Бармотина В.А.,

главный эксперт компетенции "Администрирование отеля"


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер