Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.03.2021 15:58


Выставка творческих работ студентов





2 февраля 2021 года в колледже состоялось открытие выставки творческих работ студентов специальности "Педагогика дополнительного образования". Открытие выставки приурочено к проведению "Недели творчества" в колледже, которую организовали преподаватели и студенты, осваивающие творческую профессию.

_

На выставке представлены работы, творческие и курсовые проекты, выполненные студентами 2 - 4 курсов в рамках учебных занятий академическим рисунком и живописью. Посетители выставки могут увидеть произведения студентов в самых разных техниках, от традиционных до современных, в разных жанрах и стилях изобразительного искусства.

Свое художественное мастерство обучающиеся демонстрируют в масштабных живописных полотнах в технике масляной и акриловой живописи, выполненных разными живописными приемами: от "А-ля прима", до "Импасто". Украшением выставки стали произведения выпускников колледжа Евгения Кривоносенко "Ирисы", Екатерины Тагировой "Весна", Никитенко Анастасии "Хозяин тайги".

_

Ярким акцентом звучат декоративные работы в жанрах портрета, натюрморта, пейзажа: "Портрет подруги" Мацута Екатерины, "Подсолнухи" Ивановой Екатерины, "Город" Макеевой Виктории; смелые творческие работы в жанре "Фэнтези", сказочном жанре по мотивам произведений Л.Кэролла в стиле импрессионизма и реализма.  Привлекает внимание декоративно – прикладная композиция в технике "Стринг – арт"   Лебединской Ксении. Работа выполнена при помощи ниток и гвоздей, но при этом смотрится легкой и выразительной. Шерстяными нитками выполнены великолепные живописные композиции "Чаепитие" и "Волк" Шестаковой Дарьи, мягкие и завораживающие ощущением теплоты и нежности образов.

__

Данная экспозиция дает возможность увидеть не только профессиональное мастерство студентов в области изобразительной деятельности, творческие поиски и эксперименты, но и плодотворную работу их наставников, мастеров своего дела - педагогов колледжа: Анисимовой Т.С., Кирпичевой Е.Д., Романовой М. Б.


Романова М.Б.,

преподаватель



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер