Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.11.2020 09:32


Мама – первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама, жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Ю. Энтин



Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. День матери в любой точке мира – очень трогательный и важный праздник для каждого. В этот день мы поздравляем самого главного человека в нашей жизни. В 2020 году День мамы празднуется 29 ноября. Конечно же, мало кто задается вопросом, откуда возник этот праздник, ведь кажется очевидным, что должен быть хотя бы один день в году, когда чествуют мам.

В России эта дата закреплена Указом президента Российской Федерации от 30 января 1998 года. В этот день принято поздравлять всех мам, проводить с ними время.

День матери существует для того, чтобы каждый из нас хотя бы в этот день задумался о том, какую роль играет в жизнях каждого из нас мама. Со временем и с возрастом многие удаляются от своих родителей и от мамы. В этот день следует вспомнить о маме, провести с ней день, отвести ее в какое-то интересное место, поужинать вместе и вспомнить самые теплые и нежные моменты из жизни. День матери – семейный праздник, в который стоит собраться всем членам семьи вместе, чтобы побыть хоть немного рядом и забыть о повседневных заботах. По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы, выражая слова благодарности.

В этот день проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. И мы тоже не остались в стороне. В этот день студенты Хабаровского педагогического колледжа подготовили необычные виртуальные подарки для наших горячо любимых мам.

Ляпунова Маргарита студентка группы ПНК-32 трогательно рассказала стихотворение Расула Гамзатова "Мама".

Маргарита подготовила со своими воспитанниками из МАОУ г. Хабаровска "Гимназия № 3 имени М.Ф. Панькова" фрагмент внеурочного мероприятия, посвященного Дню мамы.

Мурзалева Нина студентка группы ПДО-31 показала мастер-класс по изготовлению подарочной броши для мамы в технике канзаши.

Черепахина Алена студентка группы КП-41 подготовила музыкальную открытку с песней "Мама".

В каждой прочитанной строчке стихотворений, исполненной песне, которые звучали в этот прекрасный день, слышалось только одно, самое главное признание каждого человека: "Мама, я тебя люблю!"

Любите Маму, ведь она одна на свете,
Кто любит вас и беспрестанно ждёт.
Она всегда с улыбкой, добротою встретит,
Она одна простит вас и поймет.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер