Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.11.2020 11:25


Краевой конкурс инновационных продуктов как драйвер инновационных процессов в профессиональном образовании



26 ноября 2020 года КГАОУ ДПО "Хабаровский институт развития образования" проведен краевой конкурс инновационных продуктов в системе среднего профессионального образования. Конкурс проводился в рамках Межрегиональной научно-практической конференции "Инновационные и креативные практики в профессиональном образовании" (с международным участием). Впервые данный конкурс проходил с онлайн формате на платформе Zoom.

В номинации "Реализация идеи использования методов и моделей сотворчества как основания для радикальных инноваций в образовании и управлении "Сотворчество в управлении" на конкурс были представлены методические рекомендации "Организация дополнительного профессионального образования (курсы повышения квалификации) в рамках формы наставничества "педагог-педагог" преподавателей колледжа Мальцевой О.А., к.п.н., Гоголевой И.И., к.п.н.



Ольга Александровна достойно представила опыт реализации разработанного и апробированного инновационного продукта: обоснованные содержательные, технологические и организационные аспекты реализации разработанных программ повышения квалификации "Конструктор эффективного наставничества" (для наставников) и "Наставничество как инструмент повышения эффективности адаптации" (для наставляемых).

Инновационность продукта и его роль в управлении организации была раскрыта в:

  • описании содержательного конструирования программ дополнительного профессионального образования для наставников и наставляемых
  • обосновании вариантов реализации программ  для педагогов-наставников и педагогов-наставляемых
  • гибкости и многовариативности использования материалов для образовательных организаций разного уровня.

 По результатам конкурса авторы инновационного проекта стали лауреатами.

Поздравляем!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер