Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.11.2020 10:27


О, спорт! Ты мир!



Здоровье – одно из важнейших условий благополучия страны, успешности выпускников профессиональной образовательной организации на рынке труда. От создания комфортного психологического климата и атмосферы совместного творчества в образовательном процессе, применения личностно-ориентированных педагогических технологий во многом зависит результат формирования будущего специалиста с устойчивой позицией здорового образа жизни.

Для Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша эта задача вдвойне актуальна, поскольку мы готовим не только служащих, но и  учителей начальных классов и воспитателей – педагогов, которые призваны с самого раннего возраста формировать здоровый образ жизни у обучающихся, реализовывать концепцию здоровьесберегающей школы.

Концепция здоровьесбережения, реализуемая  в колледже с 2008 года, определила основные направления деятельности коллектива. Создана инфраструктура для профилактики и укрепления здоровья студентов и работников, осуществляется целенаправленное изменение всего уклада жизни колледжа с пользой для здоровья всех участников образовательных отношений.

Одним из направлений здоровьесбережения в колледже является развитая сеть спортивных секций, где проводятся как спортивно-массовые, так и спортивно-оздоровительные мероприятия, направленные на формирование, сохранение и укрепление здоровья, как студентов, так и сотрудников.

Руководят секциями талантливые, самоотверженные, преданные спорту тренеры-преподаватели, мастера своего дела:

1. Легкая атлетика – мастер спорта по легкой атлетике, победитель марафонов и полумарафонов Международного, Российского и Дальневосточного уровня, судья 2 категории по ВФСК ГТО – Хохлов Алексей Анатольевич.

2. Лыжная подготовка и настольный теннис – мастер спорта по лыжным гонкам, КМС по легкой атлетике, судья 1 категории по легкой атлетике и ВФСК ГТО, победитель соревнований по настольному теннису среди мужчин-преподавателей города Хабаровска – Павлов Сергей Владимирович.

3. Баскетбол – Заслуженный тренер Российской Федерации – Крылов Александр Константинович.

4. Волейбол – КМС по лыжным гонкам, судья 3 категории по ВФСК ГТО – Шиловская Татьяна Николаевна.

5. Час ГТО – судья 3 категории по лыжному спорту – Сербина Марина Юрьевна.

6. Фитнес-аэробика – дипломированный специалист – Панченко Ольга Анатольевна.

7. Силовой фитнес – дипломированный специалист – Шумахова Инна Дмитриевна.



Приглашаем всех желающих заниматься спортом вместе с нами!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер