Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.11.2020 14:57


Челлендж "Физкультминутку начинаем. Движения продолжаем"




Проведение физкультминуток – это эффективный способ поддержания работоспособности обучающихся, поскольку во время физкультминутки обеспечивается отдых центральной нервной системы, а также скелетных мышц, испытывающих статическое напряжение из-за длительного сидения за учебным столом.

Для того, чтобы физкультминутка оказывала универсальный профилактический эффект, она должна включать упражнения на расслабление и напряжение для различных групп мышц и для улучшения мозгового кровообращения. Поэтому во время учебных занятий необходимо регулярно менять тип деятельности. Рекомендуется проводить небольшие физкультминутки в середине занятия, чтобы студенты могли встать, размяться и немного отдохнуть. Это особенно важно вовремя онлайн занятий, так как весь урок студенты сидят без движения перед компьютером, сосредоточив все внимание на мониторе, а это – большая нагрузка и на глаза, и на позвоночник.

Здоровый и неутомленный студент активен, расположен к общению, с удовольствием включается в работу, предложенную преподавателем, способен к более качественному усвоению знаний.

Итак, начинаем! Мы приготовили для вас видеочеллендж с комплексом физических упражнений, выполненных студентами, преподавателями и   администрацией колледжа. Анимационная физкультминутка способна отвлечь обучающегося, переключить его внимание, снять усталость, восстановить силы и даже обучить основам здоровой жизни.

Как только проявились первые признаки усталости начинайте применять нашу физкультминутку. Будьте здоровы!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер