Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.11.2020 15:45




Отряд "Образовательный десант" Хабаровского педагогического колледжа приступил к работе вместе с учителями школ








В условиях напряжённой эпидемиологической обстановки в Хабаровском крае студенты выпускных групп специальности "Преподавание в начальных классах" приняли предложение от директоров общеобразовательных школ г. Хабаровска и приступили с 9 ноября 2020 г. к работе – сегодня они замещают болеющих учителей и проводят уроки в начальных классах.

В силу опыта участия в волонтёрских проектах студенты старших курсов колледжа с готовностью откликнулись на призыв и стали участниками отряда "Образовательный десант"

Среди них студенты, успешно сдавшие демонстрационный экзамен и имеющие хорошие рекомендации с практики: Баранова Елизавета, Бичикова Ольга, Погуляева Анастасия, Масягина Яна, Медведева Ирина, Яфаркина Ксения, Лысенко Полина, Матвеюк София, Климина Александра, Ляпунова Маргарита, Ларионова Елизавета, Овсянникова Мария работают в МБОУ СОШ № 80, № 87, МАОУ "Гимназия № 3 имени М.Ф. Панькова", АНО Центр духовно-нравственного православного воспитания "Русская классическая школа", МБОУ "Правовой лицей имени Сергея Николенко" и др..

Студенты  и преподаватели  Хабаровского  педагогического колледжа являются участниками всероссийского проекта "Волонтеры просвещения".

Весной  были реализованы следующие направления:

  • Цифровое волонтерство: помощь учителям, родителям  в техническом поддержке дистанционного обучения.
  • Образовательное волонтерство: консультации учащихся начальной школы и их родителей по вопросам школьной программы.
  • Организация внеурочной деятельности: участие в создании образовательных  онлайн-квестах и телешколе "Классно дома",  проведение виртуальных творческих мастерских и конкурсов для младшеклассников.

Летом студенты стали волонтерами Краевой августовской конференции работников сферы образования: сопровождали треки, оказывая спикерам онлайн-площадок техническую и организационную поддержку.


Проект "Волонтеры просвещения" продолжается: мы готовы к любым предложениям  и инициативам в рамках просветительского волонтерства!

Телефон для связи: куратор проекта Ирина Геннадьевна Кальницкая   +7(924)108-15-72


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер