Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.11.2020 11:21


Демонстрационный экзамен по компетенции "Дошкольное воспитание"




Демонстрационный экзамен – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур. Проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретной профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

_

С 7 по 14 ноября в нашем колледже на базе мастерской "Дошкольное воспитание" проходит демонстрационный экзамен в выпускных группах ДО-41 и ДО-42. Экзамен в этом году является промежуточной формой аттестации, после которой 44 студента получат Skills Pasport - документ, удостоверяющий соответствие результата демонстрационного экзамена количеству баллов, набранных студентом. В skills-паспорте в балльной системе отражен уровень подготовки специалиста. Это, своего рода, "цифровой портрет профессионала".

Для определения у выпускников уровня знаний, умений и навыков по компетенции "Дошкольное воспитание", был выбран КОД 1.1., который предполагает демонстрацию следующих заданий:

˗  модуль А: "Обучение и воспитание детей дошкольного возраста" - разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании;

˗  модуль В: "Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации" - разработка познавательно-творческого проекта совместно с детьми, родителями и воспитателем, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

В качестве экспертов осуществляющих оценку компетенций выступают работодатели и работники дошкольных образовательных организаций, прошедшие обучение на цифровой платформе "Академии Ворлдскиллс" и имеющие свидетельства экспертов демонстрационного экзамена:

˗   Абузярова Ирина Валерьевна, инструктор по физической культуре МАДОУ № 78 "Семицветик";

˗   Бейчук Елена Юрьевна, заместитель заведующего МАДОУ№ 78 "Семицветик";

˗   Блинова Юлия Михайловна, заместитель директора КГКУ "Детский психо-неврологический интернат";

˗   Гарбар Алла Валерьевна, воспитатель МАДОУ № 78 "Семицветик";

˗   Истратова Елизавета Вячеславовна, музыкальный руководитель МАДОУ № 78 "Семицветик".

Пожелаем нашим выпускникам, успешно справится с экзаменационными испытаниями.


Ю.П. Чье,
руководитель мастерской
"Дошкольное воспитание"



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер