Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.11.2020 14:30


Шаг в мир возможностей




9 ноября 2020 года у преподавателей колледжа началась дистант-сессия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Конструктор эффективного наставничества".

Наставничество не только не теряет со временем своей актуальности, но, напротив, расширяет границы применения в сфере образования.  Под наставничеством понимается универсальная технология овладения опытом, знаниями, компетенциями и ценностями для преодоления образовательных дефицитов через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

_

Цель дистант-сессии – помочь педагогам в освоении современных подходов при проектировании эффективного наставничества в работе со студентами, школьниками, учителями-работодателями.

Дистант-сессия погружает педагогов в изучение трех модулей:

- институт наставничества в профессиональном образовании;

- модель наставничества "педагог – педагог";

- современные инструменты наставника.

Первая очная встреча слушателей курсов прошла в активном формате. Заинтересованный разговор педагогов состоялся по дискуссионному вопросу "Зачем наставник нам в эпоху перемен?". Слушатели задавали актуальные вопросы, которые продвигали всех в понимании того, что есть наставничество в современном профессиональном образовании.

_

В течение двух недель преподаватели колледжа будут работать с материалами курса в практико-ориентированном формате: "живое" общение и онлайн-встречи. Авторы курса И.И. Гоголева, к.п.н. и О.А. Мальцева, к.п.н., подготовили дидактические материалы: презентации, видеолекции, чек-листы, лонгриды, др.

Курс поможет слушателям убедиться в правоте слов Шри Нисаргадатт "Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное – пустая трата энергии и времени".

Гоголева И.И.,
преподаватель, к.п.н.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер