Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.11.2020 12:11


Начало демонстрационного экзамена по компетенции "Дошкольное воспитание"





_

_

На базе мастерской по компетенции "Дошкольное воспитание" проведен первый день демонстрационного экзамена в группе ДО-41.

Выпускники выполняют и демонстрируют следующие задания:

1. Модуль А: "Обучение и воспитание детей дошкольного возраста" - разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании. Цель задания: демонстрация умения разрабатывать и проводить фрагмент занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании, представление технологической карты фрагмента занятия на экспертизу.

2. Модуль В: "Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации" - разработка познавательно-творческого проекта совместно с детьми, родителями и воспитателем, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании. Цель задания: демонстрация умения планировать совместную проектную деятельность воспитателя, детей и родителей и презентовать продукт проектной деятельности на родительском собрании в презентации.

Ещё несколько дней студенты группы ДО-41 в количестве 23 участника будут демонстрировать профессиональные компетенции, которые оценят профессионалы "Дошкольного образования", эксперты демонстрационного экзамена. И уже к концу недели участники получат Skilss Pasport, отражающий уровень профессиональной подготовки выпускников.

Ю.П. Чье,
руководитель мастерской
"Дошкольное воспитание"



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер