Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.11.2020 10:17


Всероссийский конкурс "Планета – наше достояние"




"Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же думаю только о людях. Мы – хозяева природы, а она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина, и охранять природу – значит охранять Родину"

М. Пришвин


23-24 октября 2020 года подведены итоги Всероссийского конкурса "Планета - наше достояние". Мероприятия очного этапа конкурса прошли в Москве на площадке Общественной палаты Российской Федерации. Конкурс направлен на повышение у молодых граждан экологической грамотности, формирование культуры рационального природопользования и здорового образа жизни, бережного отношения к родной земле, природным богатствам России и мира.

Конкурс проходил по пяти номинациям: "ЖКХ и благоустройство", "Эко-архитектура", "Эко-патруль", "Социальная реклама об экологии", "Стратегия экологического развития моего края".

Участники очного этапа представили и защитили свои конкурсные работы. Хабаровский край в очном этапе представляла студентка КГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" Петрова Кристина (1 курс, специальность "Музыкальное образование").

Кристина одержала победу в номинации "Социальная реклама об экологии" с конкурсной работой "Я и мой волонтерский отряд "Подсолнух" сохраняем планету – наше достояние". Работа состояла из минипроекта и видеоролика, рассказывающего о деятельности волонтёрского отряда МБОУ "СОШ имени Героя Советского Союза А.Ф. Кретова" Нижнетамбовского сельского поселения Комсомольского муниципального района Хабаровского края, о его продвижении и развитии в период с 2014 по 2020 года.

Подарочный сертификат на 150 тысяч рублей на благоустройство школьной территории будет передан в МБОУ "СОШ имени Героя Советского Союза А.Ф. Кретова" Нижнетамбовского сельского поселения Комсомольского муниципального района Хабаровского края.

Участники конкурса проживали в гостинице "Космос", в свободное время были организованы экскурсии по Москве, в том числе посещение инновационно-образовательного комплекса "Техноград" - новый центр переобучения и карьерного сопровождения горожан.

Делясь своими впечатлениями о поездке, Кристина отмечает, что она очень важна для нее. Являясь волонтером, ей было приятно видеть, что не только в Хабаровском крае есть люди, которые беспокоятся за экологическую обстановку в мире, а помимо взрослых и подростков есть и маленькие волонтёры, которые уже в своём возрасте понимают, как важно оберегать и сохранять природу.

Организаторы Всероссийского конкурса "Планета – наше достояние" выражают искреннюю благодарность врио Губернатора Хабаровского края Михаилу Владимировичу Дегтяреву за помощь и содействие в организации участия Петровой Кристины Андреевны в очном этапе конкурса.

Администрация МБОУ "СОШ имени Героя Советского Союза А.Ф. Кретова" выражает благодарность директору КГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" Елене Максимовне Вологжиной за поддержку и содействие в организации поездки в г. Москву Кристины Петровой для участия в очном этапе конкурса.

Поздравляем Петрову Кристину с победой в очном этапе Всероссийского конкурса "Планета – наше достояние"!




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер