Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.09.2020 16:06


Библиотечные уроки для студентов первого курса



В библиотечно-информационном центре колледжа для студентов первого курса были проведены занятия, на которых обучающихся познакомили с режимом и правилами работы абонемента и читального зала, информационными и техническими ресурсами, порядком получения во временное пользование учебной и художественной литературы, ноутбуков. Внимание студентов-первокурсников обратили на необходимость соблюдения порядка в помещениях библиотеки, бережное отношение к книгам и имуществу.

Обучающимся объяснили, как правильно пользоваться электронно-библиотечными системами Юрайт и IPRbooks, Национальной электронной библиотекой, ресурсы которых активно используются в образовательной деятельности колледжа. Каждому были предоставлены инструкции и памятки пользователя, логин и пароль для работы в ЭБС IPRbooks.



Все занятия проходили с посещением абонемента библиотеки. Студенты на практике познакомились с порядком получения и сдачи библиотечных ресурсов. Особый интерес вызвала возможность посетить учебный и художественный фонды библиотеки. Два зала, заставленных стеллажами с книгами, никого не оставили равнодушными.

По отзывам первокурсников, библиотечные занятия были для них полезны и интересны.


А. Ю. Самойлик,

заведующий библиотечно-

информационным центром


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер