Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.09.2020 14:54

С 14 по 18 сентября в Хабаровском крае проводился II (краевой) этап Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (в рамках краевого фестиваля ВФСК ГТО "Подтянись к движению"). В условиях сохранения рисков распространение COVID-19 на территории Хабаровского края мероприятие было организовано в режиме онлайн с прямой трансляцией




"Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л Калараша" в этом году представляли следующие студенты:

˗         Ахтырцев Максим Дмитриевич (ПНК – 23 группа);

˗         Байысалан Чингис Орланович (КП – 41 группа);

˗         Днепровский Максим Дмитриевич (ПДО – 31 группа);

˗         Кобец Денис Алексеевич (ПДО – 21 группа);

˗         Бобрина Екатерина Константиновна (ПДО – 41 группа);

˗         Ромазан Арина Александровна (ПДО – 41 группа);

˗         Суханова Анастасия Игоревна (ДО – 21 группа);

˗         Тяпкина Марина Евгеньевна (ПНК – 31 группа).

Спортивная программа проходила в сетевом формате в пяти муниципальных образованиях Хабаровского края: г. Хабаровск – 16 команд, г. Комсомольск-на-Амуре – 7 команд, г. Николаевск-на-Амуре – 1 команда, р.п. Ванино – 2 команды, р.п. Чегдомын – 1 команда.

14 сентября команда ХПК в прямом эфире приняла участие в онлайн-открытии Фестиваля "Подтянись к движению", и в конкурсе "Что в прекрасной коробке?" Ромазан Арина выиграла беспроводные наушники.  В стрелковом тире "Ратник" участники соревнований испытали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, а в спортивном комплексе ЦСКА – в плавании на 50 м.

С 15 по 17 сентября, помимо активного выполнения нормативов ВФСК ГТО, команде предстояло встретиться с участниками Фестиваля со всего Хабаровского края на платформе ZOOM в режиме онлайн.  Образовательно-развлекательная  программа каждый соревновательный день удивляла своей непредсказуемостью.  В первую встречу участники познакомились с восемью приложениями, помогающими в соблюдении основ ЗОЖ, участвовали в фото-челлендже. На следующий день в прямом эфире готовили салат. А завершилась программа гимнастикой для глаз и обзором спортивной одежды.

С 16 по 17 сентября на стадионе спортивного комплекса "Авангард" проходили спортивные состязания. Участники соревнований  проверили свои силы в наклонах вперёд из положения стоя на скамье, поднимании туловища из положения лёжа, прыжках в длину с места, сгибании-разгибании рук в упоре лёжа, подтягиванию из виса на высокой перекладине, челночном беге 3х10, на 100 м, на 2 км – девушки и 3 км – юноши.

Закрытие фестиваля проходило в режиме онлайн 18 сентября. В прямом эфире были подведены итоги фестиваля, главный судья определил команды-победители. Все участники Фестиваля ВФСК ГТО "Подтянись к движению" получат сертификаты.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО "Подтянись к движению" - это лучшая возможность проверить свои силы, испытать выносливость, ловкость и умение работать в команде.

Сербина М.Ю., преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер