Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.09.2020 17:01

11 сентября 2020 года состоялось открытие мастерской "Дошкольное воспитание", которую представила Чье Юлия Павловна – главный региональный эксперт, сертифицированный эксперт-мастер Ворлдскиллс по компетенции "Дошкольное воспитание"





Студенты специальности 44.02.01 Дошкольное образование продемонстрировали возможности использования инновационного оборудования мастерской:

  • в сборке моделей робототехники, используя конструкторы ЛЕГО WeDo. Легоконструирование и робототехника в ДОУ для детей дошкольного возраста направлена на развитие конструкторских способностей дошкольников, формирование познавательной и исследовательской активности, стремления к умственной деятельности;
  • в проведении игр в интерактивной песочнице, которая является универсальным инструментом для каждого специалиста: психолога, логопеда, воспитателя, дефектолога. Благодаря дополненной реальности, ребёнок становится творцом, который создает свой собственный уникальный мир. В эффекте "полного погружения" дети могут наблюдать действие вулкана, формировать океанские впадины, создавать равнины или горные цепи. В песочнице можно работать уже с раннего возраста, а также с детьми, имеющими особенности в развитии. Красочная, интересная образовательная технология повышает уровень мотивации детей к образовательной деятельности, что особенно важно в коррекционных занятиях".
  • в  проведении гимнастики с детьми дошкольного возраста. Это не просто комплекс физических упражнений - это не только источник здоровья, но и важная составляющая фундамента здоровья детей.



Целью мастерской является практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия по подготовке воспитателей детей дошкольного возраста.

Современное оборудование позволит проводить практические занятия, учебные практики в рамках профессиональных модулей; организовывать образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам для детей и взрослых, программам повышения квалификации, программам профессиональной переподготовки и будет являться центром коллективного пользования по дошкольному образованию в Хабаровском крае.

Чье Юлия Павловна, преподаватель

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер