Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.09.2020 17:00


1 сентября 2020 г. в колледже состоялись организационные встречи с первокурсниками, посвященные Дню знаний



Колледж наш, здравствуй!

Здравствуй, сентябрь!

Пусть же звонок прозвенит нам опять.

Колледжа двери для нас распахнутся,

Завтра учебные будни начнутся,

Будем мы с радостью мир познавать!

День знаний в ХПК, в этот день в актовом зале учебного корпуса №1 собрались по группам студенты и их родители, преподаватели и администрация колледжа.

Колледж вновь распахнул двери для вчерашних абитуриентов и сегодняшних первокурсников, встретил очно новый учебный год!

По традиции со словами поздравления к студентам обратилась директор колледжа Елена Максимовна Вологжина: "Сегодня вся наша страна отмечает День знаний. Первое сентября для нас – это дата, с которой непосредственно связана профессия учителя, которую вы все пришли получить в нашем колледже. И правильно сделали! Для вас, дорогие наши первокурсники, – это особенный день вдвойне, потому что сегодня вы впервые переступили порог профессионального образовательного учреждения, успешно пройдя конкурсный отбор. Мы уверены, полученные в нашем колледже компетенции помогут вам стать профессионалами своего дела, умными, добрыми и уважаемыми людьми. А творческая жизнь в колледже принесёт много интересного и необычного в вашу жизнь. Мы постараемся сделать так, чтобы каждому из вас в Хабаровском педагогическом колледже было интересно, уютно и комфортно, как в большой и дружной семье".

Первокурсникам была представлена администрация колледжа.

Соболь Лариса Павловна, заместитель директора по учебной работе, познакомила родителей с правилами внутреннего распорядка, с особенностями организации образовательного процесса в особом режиме.

Ясько Светлана Валентиновна, заместитель директора по учебно-производственной работе рассказала об особенностях прохождения студентами учебной и производственной практики, о требованиях и условиях ее проведения.

Шелепова Светлана Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, рассказала о системе воспитательной работы в колледже, организации внеаудиторной работы со студентами, профилактике правонарушений и представила кураторов групп первого курса.

После организационной встречи первокурсники и кураторы прошли на свой первый совместный Урок знаний.



Поздравляем всех первокурсников, родителей, а также студентов и преподавателей колледжа с Днем знаний.

Желаем вам успехов в работе и учебе. С праздником!



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер