Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.07.2020 11:39


Участие во всероссийском проекте профориентации школьников  "Билет в будущее"





В июле 2020 года стартовал третий цикл всероссийского проекта "Билет в будущее". Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, входит в паспорт федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".
Оператором Проекта является Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" при поддержке Министерства просвещения РФ и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

"Билет в будущее" ― это профориентационный проект  и функциональный электронный ресурс для учащихся 6-11 классов и их родителей.

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностика, профориентационные мероприятия и  как их результат ― индивидуальные рекомендации для каждого участника.  Часть профориентационных мероприятий доступна  в онлайн-формате.

В этом году  расширен спектр профессий, по которым можно пройти  пробы:  впервые в проекте представлена  компетенция "Преподавание в младших классах".

Преподаватели Хабаровского педагогического колледжа Т.А. Дубинина, Е.В. Бережная, И.Г. Кальницкая составили программы проб нескольких вариантов: онлайн-пробы, офлайн-пробы начального и продвинутого уровней.

Пробы будут проведены на базе мастерской "Преподавание в младших классах" тренерами WSR соответствующей компетенции.

На платформе https://bilet.worldskills.ru/about началась  регистрация школьников  и их родителей, открыт доступ к прохождению профориентационных тестов.

Приглашаем учеников 6-11 классов их родителей к участию в проекте ― пройти тесты и пробы, что позволит осознанно сделать выбор своей будущей профессии.


Координатор площадки КГБ ПОУ ХПК

проекта "Билет в будущее" И.Г. Кальницкая


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер