Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.06.2020 11:05


"Волонтеры просвещения": участие в Краевом онлайн-квесте "Грани успеха"



Студенты и преподаватели колледжа продолжают реализацию проекта "Волонтеры просвещения".  Сегодня команда волонтёров оказывает помощь детям и их родителям  при организации самостоятельного  повторения учебного материала, подготовке к выпускным проверочным работам, которые будут проведены в сентябре, проведении виртуальных летних развлекательно-образовательных смен для детей.

Региональный  центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи при Краевом  центре  образования реализует следующие направления работы с детьми в летний период: наука, искусство, спорт, проектно-исследовательская деятельность и др.  В проектах могут участвовать ученики всех  образовательных учреждений Хабаровского края.  Этим летом дети могут принять участие в проектах: музоквест, физиквест, биоквест и др.

Студенты специальностей "Коррекционная педагогика в начальном образовании", "Преподавание в начальных классах": Анастасия Соловьева, Анастасия Дьякова, Вероника Филиппова, Дарья Власенко, Анастасия Сырбу, Екатерина Блохина ―   в рамках просветительского волонтерства   стали помощниками в организации и съемках онлайн-квеста "Грани успеха".

Участники квеста ― дети от 7 до 14 лет ― смотрят видеоролик, в котором демонстрируется опыт, отвечают на вопрос: "Какое явление лежит в основе опыта?", предварительно изучив предложенный глоссарий. Ответ на вопрос служит ключом для перехода к следующему ролику.  Ребенок может повторить опыт в домашних условиях и выслать фотографию на сайт проекта.   Дети, проходя испытания квеста, опытным путем познают окружающий мир, узнают физические законы материального мира.

Также наши студенты участвовали в съемках модуля квеста направления "ИЗО": показывали детям алгоритм изготовления поделки, предлагали повторить самостоятельно или с помощью родителей.

Студентов колледжа пригласили принять участие в августовских съемках онлайн˗смены, посвященной истории и географии Хабаровского края.

Волонтеры, помогая организовать полезный  досуг детей, сами получают бесценный опыт в проведении каникулярных занимательных онлайн-смен образовательного содержания.

Куратор проекта "Волонтеры просвещения"

КГБ ПОУ ХПК    И.Г. Кальницкая





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер