Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.03.2020 16:01


Хабаровский педагогический колледж принял участие в экологическом субботнике по очистке территории питомника имени А.М. Лукашова




Коль суждено дышать нам воздухом одним,
Давайте же навек объединимся,
Давайте наши души сохраним.
Тогда мы на Земле и сами сохранимся!
Н. Старшинов


14 марта 2020 года на территории питомника имени первого дальневосточного селекционера А.М. Лукашова состоялся экологический субботник по очистке его территории и водных объектов. Мероприятие состоялось по инициативе регионального отделения общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию".

В мероприятии приняли участие сотрудники и члены волонтерского отряда "Пульс" Хабаровского педагогического колледжа - студенты групп ДО-21, ДО-22 специальности "Дошкольное образование", ПНК-22 специальности "Преподавание в начальных классах".

Памятник природы краевого значения создавался для сохранения, изучения и обогащения коллекции плодово-ягодных растений, имеющих большое научное, селекционное и хозяйственное значение. В настоящее время питомник является местом неофициального отдыха хабаровчан, что отрицательно сказывается на его экологической ситуации.

Общими усилиями волонтеров, активистов и неравнодушных горожан удалось собрать на территории питомника и его водных объектов более 12 кубометров мусора.

Участие сотрудников и студентов нашего колледжа в экологических субботниках является доброй и неизменной традицией, позволяющей сохранить памятники природы города и края для последующих поколений.



П.В. Ильин, преподаватель



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер