Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.03.2020 17:16



Творческая мастерская в общежитии колледжа





05 марта 2020 года в рамках Недели творчества для студентов колледжа, проживающих в общежитии, был проведен творческий мастер-класс по изготовлению органайзера для канцелярии из бросового материала. Подготовили и провели мастер-класс преподаватели Павлинова Эрика Александровна и Кирпичева Елена Дмитриевна.



Порядок начинается с рабочего места – если на столе хаос, то и в голове будет то же самое, что, конечно же, влияет на эффективность работы и учебы. В магазинах предлагается множество готовых решений на любой вкус. Но если самостоятельно сделать канцелярский органайзер из подручных материалов, помимо порядка вы получите еще моральное удовольствие от изделия ручной работы.


Иногда вдохновение приходит совершенно внезапно. Хочется творить, но что делать, если под рукой не оказывается нужных материалов? Зато материал, который мы постоянно выбрасываем (бросовый) за ненадобностью, может и пригодиться. Почему бы не оглянуться по сторонам, ведь то, что мы называем мусором, не нужным хламом может перевоплотиться во что-то невероятное.

На мастер-классе, мы сделали из картонных втулок и бобин от туалетной бумаги, салфеток, скотча, обоев – замечательный, настольный органайзер. Поделка выполняется довольно просто и самое главное – с минимальными затратами!

Каждый участник мастер-класса изготовил свой канцелярский органайзер, творчески его украсил и оформил, передав настроение праздника и весны. Работы получились яркие и выразительные. Мастер-класс завершился на доброй и позитивной ноте, и главное, оставил много хороших впечатлений и эмоций. У всех ребят получился весенний праздничный органайзер для канцелярии, очень удобный и симпатичный, который украсит рабочее место, а так же может стать отличным подарком к 8 Марта!


Кирпичева Е.Д., руководитель ПЦК педагогики дополнительного образования, изобразительного и

скусства и гостиничного дела

Павлинова Э.А., преподаватель




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер