Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

09.03.2020 16:31


Хабаровский педагогический колледж прошел аккредитацию на получение статуса Центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия компетенции "Преподавание в младших классах"





Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у экзаменуемых уровня знаний, умений и практических навыков в условиях моделирования реальных производственных процессов в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Студенты Хабаровского педагогического колледжа успешно проходят процедуру Демонстрационного экзамена с 2018 года.

В  апреле 2020 года  студенты выпускных групп специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах пройдут промежуточную аттестацию в соответствии с комплексом оценочной документации № 1.2 (комплекс требований стандартизированной формы к выполнению заданий определенного уровня, оборудованию, оснащению и застройке площадки, составу экспертных групп и методики проведения оценки экзаменационных работ)   по компетенции № R21.

В этом году выпускникам предстоит разработать и провести внеурочное занятие  по  общеинтеллектуальному направлению с использованием интерактивного оборудования и робототехники, разработать паспорт проекта для организации  проектно-исследовательской  деятельности обучающихся.

В соответствии с Методикой  организации и проведения Демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия (приказ от 31.01.2019 № 31.01.2019-1 в редакции приказа от 31.05.2019 № 31.05.2019-5)  экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится на базе Центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

ЦПДЭ – аккредитованная площадка, материально-техническое оснащение которой соответствует требованиям Союза для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Аккредитация ЦПДЭ  осуществляется в соответствии с Положением, проводится в несколько этапов.

Хабаровский педагогический колледж успешно прошел этапы аккредитации для проведения ДЭ по компетенции "Преподавание в младших классах", получил аттестат о присвоении статуса ЦПДЭ (№ 426-20/0602) .


Главный  региональный эксперт

компетенции "Преподавание в младших классах"

И.Г. Кальницкая



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер