Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.01.2020 15:15



Проектная деятельность студентов колледжа





На сегодняшний день перед педагогами стоит важная задача – не только обеспечить студентам определенный уровень знаний для овладения выбранной профессией, но и развивать их творческую самостоятельность для личностного совершенствования в будущей профессиональной деятельности.

В рамках деятельности СНО студии "Этноstyle" в 2019-2020 году идет реализация междисциплинарного творческого проекта "Декоративно-прикладное творчество коренных малочисленных народов Хабаровского края" под руководством Размыслович Л.А и Новиковой Т.Ф.

Совместные творческие проекты, исследовательские задания, которые выполняют студенты специальностей "Педагогика дополнительного образования"  и  "Преподавание в начальных классах", направлены на изучение культурного наследия, традиций и обрядов, прикладного творчества коренных народов Приамурья. В процессе проектной деятельности у студентов есть возможность в полной мере удовлетворить свои познавательные потребности, продемонстрировать исполнительские способности.

Практическая часть творческого проекта представляет собой серию работ декоративно-прикладного характера, выполненных по мотивам орнаментов коренных народов Хабаровского края, а также иллюстраций Г. Павлишина к произведениям, отражающим национальный дальневосточный колорит.



Студенты изготавливают работы в технике вышивки, аппликации из ткани и кожи. Изделия декорируют мехом, бисером и другими изобразительными материалами. Готовые творческие работы планируется представить на выставке "Приамурские узоры", которая  будет оформлена в феврале 2020 года в выставочном зале колледжа.

Руководитель СНО  Л.А. Размыслович







 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер