Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.01.2020 13:06


Вот уже почти два столетия  отмечается праздник 25 января – "Татьянин день", Российский День студента! Именно в этот день, 25 января 1755 года  был подписан Указ  императрицей Елизаветой Петровной об открытии первого Московского университета, этот день стал праздником всех студентов. Святая великомученица Татьяна является покровителем  студенчества






В нашем колледже в День студента стало традицией проведение торжественной линейки, на которой чествуют отличников учебы, студентов, имеющих выдающиеся достижения по разным направлениям (спорт, волонтерская деятельность, конкурсное движение, активная творческая деятельность).

Праздник открыл гимн науки "Гаудеамус". Право открыть торжественную линейку предоставили руководителю отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии клирику Спасо-Преображенского кафедрального собора иерею Алексею Шарапа. В своем выступлении он рассказал об истории праздника и от имени Хабаровской епархии поблагодарил директора колледжа и преподавателей за педагогический труд и воспитание поколения студентов.

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратилась Елена Максимовна Вологжина, директор колледжа, пожелав всем творчества, оптимизма в педагогическом труде.

День Российского студента – это и праздник, и время подведения итогов за  первый семестр 2019 – 2020 учебного года. По итогам семестра более 120-ти студентов получили грамоты за отличные успехи в учебе, благодарности и дипломы за заслуги в спорте и общественной жизни колледжа, конкурсном и волонтерском движении.

Арина Ромазан, студентка группы ПДО-31, прочитала авторское стихотворение "Мой путь". Овсянникова Мария, студентка группы ПНК-22, подарила всем присутствующим прекрасную песню "Доброе утро, Земля!".

На праздничной линейке подвели итоги первого этапа конкурса "Лучший выпускник – 2020" и вручили дипломы победителей по специальностям.

Елена Максимовна предложила творческим студентам нашего колледжа поучаствовать в конкурсе на лучшее прозаическое произведение и лучшее поэтическое произведение о колледже и итоги подвести 11 сентября 2023 года, когда колледжу исполнится 100 лет.

Времена изменились, изменились традиции празднования, но не изменилась суть праздника, он остается одним из любимых дней студентов. Студенческая жизнь пролетает очень стремительно, а пока вы носите почетное звание студент, наслаждайтесь каждой минутой. Дерзайте, творите, осуществляйте свои мечты и планы, приносите пользу себе, своей семье, своей стране. Ваш талант, энергия, креативные способности помогут вам стать успешными в профессии.


С праздником всех, кто молод душой!


Шелепова С.Н.,
заместитель директора
по воспитательной работе



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер