Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.01.2020 11:21


Основы финансовой грамотности




В современном мире финансовая грамотность имеет огромное значение. Однако многие до сих пор не понимают, что это такое. Поэтому изучение вопроса следует начинать именно с определения.

Финансовая грамотность – это умение управлять финансовыми потоками (доходами и расходами), грамотно распределять деньги, то есть жить по средствам и правильно приумножать имеющийся капитал.

Обладание финансовой грамотностью помогает добиться финансового благополучия и сохранить его на протяжении всей жизни. При наличии подобных знаний человек не существует от зарплаты до зарплаты, а займы оформляет только тогда, когда уверен, что в будущем такое действие принесёт ему доход.

Начался новый финансовый год, поэтому необходимо проверить свои знания. В России финансовый год начинается 1 января и завершается 31 декабря. Такой порядок исчисления финансового года действовал в СССР, начиная с 1931 года – тогда использовалось понятие хозяйственный год.

Студентам, педагогам и гостям сайта предлагаем посмотреть презентацию, где вы найдете информацию по самым актуальным темам, относящимся к финансовой грамотности. Узнаете, зачем нужно ставить перед собой финансовые цели, как правильно распределять деньги в семейном и личном бюджете, и как инвестировать в ценные бумаги. Научитесь отличать добросовестные компании от "финансовых пирамид", и оценивать риски при использовании финансовых продуктов и услуг. Полученные знания помогут вам лучше ориентироваться в мире финансов.

На сайте колледжа вы можете проверить свои знания по финансовой грамотности (тест).


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер