Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.11.2019 16:30


Профилактика проявлений экстремизма




   22 ноября 2019 года в Хабаровском педагогическом колледже прошел брифинг "Профилактика проявлений экстремизма в молодежной среде". В мероприятии приняли активное участие старосты учебных групп.  Подготовили и провели мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Светлана Николаевна Шелепова, педагог-психолог Наталья Владимировна Пустовалова, преподаватель Эрика Александровна Павлинова.

В ходе брифинга были озвучены правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, теоретические и психологические аспекты проявления агрессии  в личности человека, а также были озвучены вопросы, которые касаются  проявления экстремистских действий. Совместно со студентами были  отработаны модели  возможного поведения в ситуациях негативного воздействия на психику человека.

По результатам брифинга был проведен опрос об усвоении материала антитеррористической направленности, по каждому пункту была проведена оценка мнений участников. Студенты единогласно положительно  оценили полученный в ходе мероприятия материал по противодействию идеологии терроризма среди детей и молодежи.

Профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и в немалой степени, это задача самой молодежи!






 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер