Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.10.2019 10:33


Викторина, посвященная Дню войск гражданской обороны МЧС России




4 октября 2019 года отмечается День войск гражданской обороны МЧС России. В мире периодически разгораются войны, от которых страдает человечество. Но не только боевые действия грозят населению, но и катастрофы и другие опасности могут привести к гибели людей и материальным потерям. Для обеспечения защиты, предотвращения возникновения различных аварий, их смягчения и ликвидации в России было создано министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Цель деятельности министерства - поддержание безопасности страны, восстановление и строительство инфраструктуры после катастроф, бедствий и войн.

Студенты 1-2 курсов Хабаровского педагогического колледжа приняли участие в викторине, посвященной Дню войск гражданской обороны МЧС России с участием сотрудника ведомства, который  познакомил студентов с историей возникновения гражданской обороны и МЧС в России, функциями и задачами министерства.

Цель занятия: формирование компетенций студентов в области безопасного поведения во время чрезвычайных ситуаций.

В начале занятия участники были разделены на команды. Командам предлагалось решить ситуационные задачи, ответив на вопросы после описания ситуации. Наиболее активными были студенты группы ПДО-11 (специальность «Педагогика дополнительного образования), группы ИЗОиЧ-11 (специальность «Изобразительное искусство и черчение»), группы ПНК-22 (специальность «Преподавание в начальных классах»).

Обратная связь с участниками викторины показала важность проведения мероприятий, посвященных вопросам гражданской обороны, формирующих компетенции студентов в области безопасного поведения во время чрезвычайных ситуаций.

М.Ю. Сербина, преподаватель




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер