Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.07.2019 15:54


Специальность “Педагогика дополнительного образования” (в области социально-педагогической деятельности)







В современном образовании большое значение отводится социально-педагогической деятельности в области дополнительного образования. Социально-педагогическая деятельность педагога дополнительного образования – одно из новых направлений в развитии системы образования и общественной деятельности. Она позволяет формировать личностно-ориентированную образовательную среду,  направленную на индивидуальное развитие личности обучающихся в интеллектуально-познавательной, эмоциональной, мотивационно-потребностной сферах и в системе социальных отношений.

Общая характеристика профессиональной деятельности:
организует и осуществляет процесс обучения и воспитания обучающихся в учреждениях дополнительного образования; организует и проводит досуговые, внеурочные мероприятия различного характера; взаимодействует с коллегами и социальными партнерами по вопросам обучения и воспитания.

Виды профессиональной деятельности педагога дополнительного образования в области социально-педагогической деятельности:

- преподавание в одной из областей дополнительного образования детей в области социально-педагогической деятельности;

- организация досуговых мероприятий, конкурсов, олимпиад, соревнований, выставок;

- методическое обеспечение образовательного процесса.

Выпускники специальности «Педагогика дополнительного образования

(социально-педагогическая область деятельности) могут осуществлять профессиональную педагогическую деятельность в детских и молодежных общественных организациях, в структурах управления молодежной политикой, в сфере молодежного досуга, в учреждениях дополнительного образования детей

В процессе обучения в нашем колледже по специальности «Педагогика дополнительного образования» студенты овладевают необходимыми компетенциями  для осуществления педагогической деятельности в сфере обучения и воспитания в системе дополнительного образования детей.

Квалификация: педагог дополнительного образования.

Сроки обучения: 3 года 10 месяцев (очно) – на базе 9 классов; 3 года 10 месяцев (заочно) – на базе 11 классов.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер