Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.07.2019 13:45


Итоги академического концерта по специальности «Музыкальное образование»




Академический концерт является одной из форм контроля промежуточной и итоговой аттестации студентов специальности «Музыкальное образование» МДК 03.03 Музыкально-инструментальный класс. Академические концерты проводятся в течение учебного года один раз в семестр (согласно учебной программе и плану работы гуманитарно-педагогического отделения) и  предполагают публичное исполнение учебной программы в присутствии комиссии из преподавателей музыкального отделения.

Оценка за исполнительство выставляется коллегиально с учетом критериев и мнения всех членов комиссии, которые анализируют и дают рекомендации по совершенствованию исполнительского искусства.

На отделении в мае и июне 2019г. прошли академические концерты в группах МО-11, МО-21, МО-31. Программа выступлений состояла из двух произведений: полифония и пьеса в группах МО-11, МО-31; крупная форма и пьеса в группе МО-21. Осмысленно, выразительно, с пониманием стилевых особенностей студенты исполнили программные произведения. Качество исполнения составило 80% , средний балл 4,0. Особенно запомнилось выступление студентов класса преподавателей: Бациной М.М., Мусохрановой Э.М. Художественно образно и эмоционально прозвучали пьесы в исполнении: Землянкиной В., Тихоновой С., Савченко Н., Тарасенко А., Балахонцевой А. (группа МО-11). Комиссия единогласно отметила стилистически осмысленное  исполнение полифонического произведения Осиповой К.(группа МО-31).

Интонационно выразительно и выстроено по форме прозвучала программа в исполнении Исаевой В., Березиной Д., Коровиной Е., Павленко К. (группа МО-21).

Поздравляем студентов музыкального отделения с успешной сдачей академического концерта и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов.




Зав. гуманитарно-педагогическим отделением                                             Е.В. Игнатова


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер