Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.04.2019 11:31

26 апреля в группе ПНК-11 состоялось открытое занятие  МДК  "Организация обучения русскому языку и детской литературе"





Открытый урок по теме "Определение цели и задач, планируемых результатов уроков обучения грамоте" (ПМ.01.01) проведен в  группе первого курса специальности "Преподавание в начальных классах" преподавателем Татьяной Андреевной Дубининой.

Цель открытого урока: формирование профессиональной компетенции в области методики преподавания обучения грамоте в начальной школе.

На занятии студенты учились определять цель, задачи и планируемые результаты уроков обучения грамоте с учетом требований к данной области методического компонента урока.

Работая в группах, первокурсники самостоятельно формулировали цель, задачи к заданным темам уроков обучения грамоте по УМК "Школа России", работали с рабочей программой предметной линии "Русский язык" В.П. Канакиной, В.Г. Горецкого, М.В. Бойкиной и др.  Групповая работа  завершилась дискуссией, в ходе которой  были выявлены различные подходы, сложности в целеполагании как важнейшем содержательном и структурном элементе урока.  Студенты пришли к выводу о том, что необходимо продолжить работу  над определением и формулированием  целей, задач и планируемых результатов уроков обучения грамоте на производственной практике, ведь именно в компоненте целеполагания кроется значительный потенциал успешности и содержательности урока.


Т.А. Дубинина, преподаватель

И.Г. Кальницкая, преподаватель-наставник

 


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер