Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.03.2019 09:31



Интегрированное занятие «Аквариум дружбы»





16 марта 2019 года состоялось занятие для иноязычных обучающихся начальных классов во внешкольном центре работы с детьми-инофонами «АзБукиВеди».  Преподавателем Размыслович Л.А. и студенткой  3 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Масловой Татьяной проведено интегрированное занятие «Аквариум дружбы», которое включило в себя несколько видов деятельности детей.

Занятие организовано в соответствии с основными целями деятельности центра: формирование компетенций сотрудничества, развитие прикладных, коммуникативных, языковых способностей детей в процессе коллективной творческой деятельности.

__

На занятии обучающиеся познакомились с фауной рек, морей и океанов, изготовили собственных декоративных рыбок из цветной бумаги в техниках графики и аппликации. Видеофрагмент, показанный детям в ходе занятия, отразил  неповторимую красоту, богатство и разнообразие  подводного мира. Спокойная,  релаксирующая музыка способствовала сосредоточенному выполнению графических орнаментов. Каждому участнику занятия было предложено придумать имя своей рыбке и рассказать про неё небольшую историю. Дети придумали необычные названия своим «питомцам», в том числе национальные, которые в переводе на русский означали: Красавица, Ночная звезда и другие. Каждую рыбку «поместили» в наш общий «Аквариум дружбы», где каждой нашлось уютное место.

В завершении занятия Маслова Татьяна рассказала интересную, поучительную притчу про мальчика по имени Жалейка и детям было предложено высказать свое мнение о его поступке. Ответы были разными, но в итоге пришли к общему мнению, что нельзя животных забирать из привычной среды обитания.

 Л.А. Размыслович, преподаватель




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер