Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.03.2019 10:32



05 марта 2019 года в Центре релаксации нашего колледжа состоялись занятия курса факультатива «Этика и психология семейной жизни»




Особенности семьи, ее духовное и моральное здоровье во многом определяют характер человека, эффективность воспитания подрастающего поколения и в конечном итоге развитие всего общества. Студенты приняли участие в тренингах «Образ партнера», «Мотивы вступления в брак», «Словарь семейного благополучия»  и занятиях с применением арт-терапевтических методик, которые провела преподаватель Самойлик Ольга Андреевна.

В ходе  диалоговой работы студенты смогли ответить на вопросы :

  • Как возникает любовь?
  • Какие семейные ценности вы можете назвать?
  • Что помогает сохранять тёплые дружеские отношения в семье?

Участники занятий пришли к выводу, что семья - это одно целое и для сохранения гармонии в семье необходимо придерживаться определённых правил, заповедей.

Программа факультативного курса «Этика семейной жизни» направлена на оказание психолого-­педагогической поддержки студентам в ситуации семейного самоопределения, расширение жизненной перспективы личности обучающихся, оказание помощи в построении жизненных планов и образа будущей семьи.  Курс занятий расширяет кругозор обучающихся, акцентирует внимание на важнейших социально-­психологических явлениях при формировании личности, актуализирует вопросы адаптации, жизненного самоопределения и саморазвития. Данный курс рассчитан на 2 года.

Мы приглашаем студентов принять участие в факультативном курсе «Этика семейной жизни», занятия которого проводятся в учебном корпусе № 2 (кабинет № 212) во вторник-четверг в 14.00.


О.А. Самойлик, преподаватель




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер