Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.09.2018 11:52



Поздравляем уважаемого ветерана колледжа  Людмилу Алексеевну Шмидт с юбилеем!





Спасибо Вам за знания, умения,
За свет улыбки, ласковое слово,
За труд Ваш, за любовь и за терпение! –
Мы благодарно повторяем снова.


Уроками доброты и творчества называли студенты занятия с педагогом Людмилой Алексеевной Шмидт. Учитель - слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы, и студенты, обучающиеся у Людмилы Алексеевны,  подтвердят это, потому что для этого человека быть наставником это  призвание, которое требует  всех его сил и способностей без остатка. Служение, которое не знает каникул и перемен. Воспоминания об образе уважаемого преподавателя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Людмила Алексеевна работала в колледже с 1982 года, за плечами опытного педагога более 20 лет работы в системе дошкольного образования: руководитель дошкольных образовательных уч­реждений, методист отдела образования Централь­ного района г.Хабаровска.

Придя в колледж, Людмила Алексеевна с эн­тузиазмом взялась за возрождение школьного от­деления, методическое обеспечение педагогичес­кого процесса, наполнение его новым содержани­ем. Являясь преподавателем психолого-педагоги­ческих дисциплин, педагог активно включилась в разработку и практическое осуществление органи­зации педагогического процесса, основанного на принципах педагогики сотрудничества.

В 1992 году она поддержала инициативу директора Геннадия Михайловича Гостева о переводе педа­гогического училища в новый образовательный статус - педагогический колледж. Люд­мила Алексеевна разработала программу по педагогике, адаптированную к курсу изу­чения педагогических дисциплин в вузе.

Для реализации идеи непрерывного педагогического образования преподаватель внедрила в учебный процесс эффективные педагогические технологии, направлен­ные на повышение уровня профессионально-практической подготовки конкурентос­пособного специалиста. Вместе с коллегами Людмила Алексеевна занималась организацией исследова­тельской деятельности преподавателей и студентов.

Людмила Алексеевна плодотворно руководила студенческим клубом «Диалог», члены которого принимали активное участие в научно-практических конференциях и выступали в образовательных учреждениях.

В течение многих лет Людмила Алексеевна успешно руководила предметно-цикло­вой комиссией психолого-педагогических дисциплин, направляла деятельность пре­подавателей на практическое решение важных задач. Главные правила ее педагоги­ческой деятельности: «Все по максимуму» и «Главное - помочь каждому студенту».

Являясь членом ме­тодического совета, Людмила Алексеевна сохраняла и поддерживала лучшие тради­ции педагогического коллектива, способствовала развитию научно-методической базы кол­леджа.

За высокие показатели в педагогической деятельности и долголетний добросове­стный труд Людмила Алексеевна была награждена медалями «Ветеран труда», «За добросовестный труд» и почетными грамотами.

Людмила Алексеевна Шмидт отмечает свой юбилей 24 сентября 2018 года. Администрация и коллектив колледжа от всей души поздравляет Людмилу Алексеевну с юбилеем, спасибо за Ваш вклад в систему профессионального образования  Хабаровского края. Благодарим Вас за преданность профессии и желаем успехов, оптимизма, вдохновения. Крепкого здоровья и гармонии в жизни!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер