Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.09.2018 13:36

Для студентов 1 курса специальности  «Преподавание в начальных классах»  в Дальневосточной  государственной научной библиотеке состоялась экскурсия, посвященная Международному дню грамотности





В рамках мероприятий недели грамотности, проводимой лабораторией «Начальное образование»,  студенты групп ПНК-11 (куратор Т.А. Дубинина) и ПНК-12 (куратор С.В. Лановлюк) посетили Центр консервации книжных памятников Дальневосточной государственной научной библиотеки - партнера Хабаровского педагогического колледжа в проекте «Педкластер 27».

В Центре преподавателям и студентам рассказали о становлении книгопечатания в мире, его видах и особенностях. Студенты увидели редкие экземпляры книг: некоторым фолиантам уже более 600 лет. Затем студентов пригласили в Центр доступа к электронным ресурсам и межкультурных коммуникаций с целью знакомства с информационными ресурсами на немецком, китайском, корейском и японском языках.  В этих центрах любые желающие могут познакомиться с литературой на представленных языках, а также самоучителями и другой методической литературой для самостоятельного изучения языка.

Для студентов сотрудниками Центра была подготовлена викторина на знание истории различных стран и интерактивная игра. По итогам викторины победителям вручили памятные и полезные подарки - денежный сертификат и приглашение на пробный урок в школу иностранных языков «EastSide».

КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» благодарит за организацию и проведение экскурсии сотрудников Дальневосточной государственной научной библиотеки: Кристину Сергеевну Завгороднюю,  Наталью Витаутовну Радишаускайте, Юлию Анатольевну Маркову, Светлану Анатольевну Акулову и Наталью Сергеевну Амплееву.



Преподаватели Т.А. Дубинина, С.В. Лановлюк






 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер