Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.06.2018 15:05


Воспитатель детей дошкольного возраста  – одна из самых востребованных и актуальных профессий







Если вы искренне любите детей и хотите помочь им в постижении всех тонкостей увлекательного мира детства, то вам стоит выбрать профессию воспитателя – одну из самых востребованных и актуальных. Востребованность специалистов данной профессии переоценить невозможно, потому что они дарят искреннюю любовь и заботу своим воспитанникам во время их пребывания в детском дошкольном учреждении. От профессионализма и таланта воспитателя во многом зависит судьба маленького человека. А что может быть лучше счастливых детских улыбок и восторженных глаз?! Только его счастливое детство!

Чтобы определить, подходит ли вам эта профессия, следует ответить на несколько вопросов. Самый главный вопрос: способны ли вы любить детей, несмотря ни на что и такими, какие они есть, с их недостатками и особенностями? Если ответ – ДА, тогда данная специальность ваша, значит, вы действительно готовы любить своих воспитанников такой же искренней и бескорыстной любовью. Если вы хотите быть воспитателем детей, то следует помнить, что представители данной профессии должны уметь контролировать собственные эмоции. Воспитатель – это человек уравновешенный. Чтобы стать профессионалом в выбранной сфере деятельности, необходимо обладать такими качествами, как пунктуальность, ответственность и внимательность.

В Хабаровском крае открываются новые детские сады, детские развивающие центры, частные детские дошкольные учреждения, в которые ежегодно требуется всё больше квалифицированных специалистов, умеющих ладить с детьми и понимающих их потребности.

Хабаровский педагогический колледж дает мощную теоретическую базу и многочасовую практическую подготовку, благодаря которой выпускники могут сразу приступать к работе с детьми, не гадая, что именно придется делать на рабочем месте и за что браться в первую очередь.

Получить профессию воспитателя можно в колледже после окончания 9 и 11  классов, поступив на специальность "Дошкольное образование"  (квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста) или "Специальное дошкольное образование" (квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием). В 2018 году для обучения на бюджетной основе по специальности "Дошкольное образование" будут приняты 50 человек по очной форме обучения и 15 человек по заочной. По специальности "Специальное дошкольное образование" на бюджетной основе будут приняты 25 человек по очной форме обучения и 15 человек по заочной.

Если Вы ещё не сделали свой выбор, предлагаем познакомиться со специальностью «Дошкольное образование»


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер