Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.05.2018 18:03

НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ, ПОСВЯЩЕННАЯ 160-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ Г. ХАБАРОВСКА И 95-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ХАБАРОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Д.Л. КАЛАРАША





С 21 – 26 мая 2018 г. в колледже проходит Неделя истории, посвященная 160-летнему юбилею г. Хабаровска и 95-летнему юбилею Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша.

Студенты колледжа получили возможность посмотреть фильмы о Хабаровске разных лет, в том числе, редкие материалы, из архива Дальневосточной студии кинохроники. Как появился и развивался наш город? Кто люди, стоявшие у его истоков? Каким был наш город в годы своего столетия? Как готовились хабаровчане к стопятидесятилетию города?  Ответы на эти вопросы есть у зрителей нашего импровизированного кинотеатра.

Посетители выставки литературы, посвященной 160-летию г. Хабаровска и 95-летию колледжа, разместившейся в читальном зале колледжа, познакомились с литературой по истории освоения Хабаровска, его памятных местах, современном развитии. Также студентов заинтересовали периодические издания, освещавшие значимые страницы истории колледжа.

Участники квест-игры «Мой колледж» пересчитали ступеньки крыльца колледжа, узнали имя первого завуча педагогического училища, годы обучения в нем Дмитрия Леонтьевича Калараша, вспомнили значимые факты из истории Хабаровска. Ответы на вопросы помогла найти разнообразная информация на стендах и  экспозиция медиа-музея колледжа и, безусловно, сообразительность и находчивость наших студентов.



Приглашаем к участию в мероприятиях Недели истории!




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер